Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nachmittag
05:15

Zarte Blüten, hartes Geschäft Schneeglöckchen aus Georgien
Dokumentation, D, 2022

05:30

ZDF-Morgenmagazin
Magazin, D, 2023
ZDF-Morgenmagazin

06:00

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:05

Mascha und der Bär
Trickserie, RUS, 2021
Der Zauberhut
Mascha und der Bär

06:10

Mascha und der Bär – Die Kinderlieder
Trickserie, RUS, 2020
Wenn du glücklich bist
Mascha und der Bär – Die Kinderlieder

06:20

Shaun das Schaf
Trickserie, GB, 2004-2009
Der Außerirdische / Der Roboterhund
Shaun das Schaf

06:30

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:35

Feuerwehrmann Sam
Trickserie, GB, 2007-2022
Ein feuriges Geschenk / Das Kajakrennen
Feuerwehrmann Sam

06:55

Die Sendung mit dem Elefanten
Kindersendung, D, 2011
Die Sendung mit dem Elefanten

07:19

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2023
Kikaninchen

07:20

Der kleine Drache Kokosnuss
Trickserie, D, 2014-2019
Die Schatzkarte / Bauch, Beine, Po
Der kleine Drache Kokosnuss

07:45

Sesamstraße
Kindersendung, D/USA, 2022
Sesamstraße

05:35

Micky Maus: Die flinken Flitzer
Trickserie, USA, 2016
Die Modenschau
Micky Maus: Die flinken Flitzer

05:45

Micky Maus Wunderhaus
Trickserie, USA, 2008
Klarabellas Jahrmarkt
Micky Maus Wunderhaus

06:10

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Drachenreiter und Drachenfänger – Teil 2
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:25

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Die Cup & Ball Gesellschaft/ Der goldene Eimer
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:45

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Papa-Express
Bluey

06:50

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Königinnen
Bluey

06:55

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Verpackung
Bluey

07:05

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2018
Wochenende
Bluey

07:10

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Der Neue
Bluey

07:20

Spidey und seine Super-Freunde
Trickserie, USA, 2022
Die Kobold-Insel / Dock Ocks Schocktobots
Spidey und seine Super-Freunde

07:45

Spidey und seine Super-Freunde
Trickserie, USA, 2021
Kobolds kleine Helfer
Spidey und seine Super-Freunde

09:30

ANNE WILL
Diskussion, D, 2023
ANNE WILL

08:05

Ernie und Bert im Land der Träume
Trickserie, USA/D/I, 2006-2009
Ernie und Bert und die Wunderlampe
Ernie und Bert im Land der Träume

08:12

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2023
Kikaninchen

08:15

Esme & Roy
Trickserie, USA/CDN, 2018
Glibberghetti mit Schlabbersoße / Die Radau-Parade
Esme & Roy

08:35

PEEKs ZOO – Von Affen, Giraffen & Co.
Trickserie, CH/IRL, 2018
Die verlorene Liste / Peeks Zoo bricht alle Rekorde
PEEKs ZOO – Von Affen, Giraffen & Co.

08:50

Meine Freundin Conni
Trickserie, D, 2011-2015
Conni und der Hundebesuch / Conni hat Läuse
Meine Freundin Conni

09:14

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2023
Kikaninchen

09:15

Ene Mene Bu – und dran bist du
Kindersendung, D, 2022
Ene Mene Bu – und dran bist du

09:25

Löwenzähnchen – Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
Kindersendung, D, 2015
Löwenzähnchen – Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour

09:35

Franklin und Freunde
Trickserie, CDN/SIN, 2010-2016
Franklin und die Schneeprinzessin / Franklin und der Karate-Club / Franklin und die Waldland-Fussel
Franklin und Freunde

08:00

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2021
Micky und Minnie "On Ice"
Micky Maus: Spielhaus

08:10

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2021
Wie man richtig angelt
Micky Maus: Spielhaus

08:20

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2018
Lionel-Saurus/Catboys Kuscheltier
PJ Masks – Pyjamahelden

08:50

Spidey und seine Super-Freunde
Trickserie, USA, 2021
Koboldkunst / Der Welpe
Spidey und seine Super-Freunde

09:15

Micky Maus: Kunterbunte Abenteuer
Trickserie, USA, 2021
Das Vorzaubern / Kunst kommt von Herzen
Micky Maus: Kunterbunte Abenteuer

09:40

Alice in der Wunderland-Bäckerei
Trickserie, USA, 2021
Krachtastisches Knuspermüsli / Grünes Picknick
Alice in der Wunderland-Bäckerei

10:30

phoenix plus
Reportage, D, 2022

11:15

ukraine krieg nachgehakt
Magazin, D, 2023

11:30

phoenix plus
Reportage, D, 2022

10:10

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

10:15

Tauch, Timmy, Tauch!
Trickserie, USA/GB/AUS/D, 2005-2011
Bobsie, der Pirat / Die Krone der Kleopatra / Skid, das Seeungeheuer / Unter der Eiskappe
Tauch, Timmy, Tauch!

11:00

logo!
Kindersendung, D
logo!

11:10

Tom Sawyer
Trickserie, F/CDN/N, 2018-2019
Wie Indianer Joe Hucks Baumhaus besetzte / Wie Tom die ganze Stadt für sich allein hatte / Wie sich Toms Klasse bei einem Ausflug verirrte
Tom Sawyer

10:05

Alice in der Wunderland-Bäckerei
Trickserie, USA, 2021
Königliches Campen
Alice in der Wunderland-Bäckerei

10:15

Immer dieses Einhorn
Trickserie, USA/CDN, 2018
Das seltenste seltene Seltene / Erwachsen über Nacht
Immer dieses Einhorn

10:35

Immer dieses Einhorn
Trickserie, USA/CDN, 2018
Karate im Tutu
Immer dieses Einhorn

10:55

My Little Pony – Pony Life
Trickserie, USA/IRL/CDN, 2020
Der Spieleabend / Regisseur Spike
My Little Pony – Pony Life

11:05

My Little Pony – Pony Life
Trickserie, USA/IRL/CDN, 2020
Detektivin Rarity auf Mützenspur / Liebe Tabby
My Little Pony – Pony Life

11:15

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2011
Phineas und Ferb auf Standby/ Papa Doofenschmirtz
Phineas und Ferb

11:40

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2012
Die große Mauer
Phineas und Ferb

11:55

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2014
Lehrer Doofenschmirtz / Väter und Söhne
Phineas und Ferb