Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nachmittag
05:35

Countdown zum Zweiten Weltkrieg
Dokumentation, D, 2018
Countdown zum Zweiten Weltkrieg

06:20

Das Boot – Die Dokumentation: Jäger
Dokumentation, D, 2019
Das Boot – Die Dokumentation: Jäger

07:05

Das Boot – Die Dokumentation: Gejagte
Dokumentation, D, 2019
Das Boot – Die Dokumentation: Gejagte

07:45

forum am freitag
Magazin, D, 2023
forum am freitag

05:10

Rote Rosen
Telenovela, D, 2007
Rote Rosen

06:00

WaPo Bodensee
Krimiserie, D, 2017
Verschwunden
WaPo Bodensee

06:50

Das Leben ist kein Kindergarten – Vaterfreuden
Komödie, D, 2022
Das Leben ist kein Kindergarten – Vaterfreuden

05:30

PAW Patrol – Helfer auf vier Pfoten
Trickserie, USA/CDN, 2016
Der Robosaurus / Das Film-Fest
PAW Patrol – Helfer auf vier Pfoten

05:50

Ranger Rob
Trickserie, CDN/GB, 2016
Ranger Robs Bergabenteuer / Die Tier-Spaß-Park Tiersitter
Ranger Rob

06:15

CoComelon
Trickserie, USA, 2020
Eine Kartoffel, Zwei Kartoffeln
CoComelon

06:20

Die Oktonauten
Trickserie, GB/IRL/USA/IND, 2010
Die Oktonauten und die Rettung aus dem Kelpwald
Die Oktonauten

06:30

Die Oktonauten
Trickserie, GB/IRL/USA/IND, 2010
Die Oktonauten und die Schatzkarte
Die Oktonauten

06:45

Peppa Pig
Trickserie, GB, 2017
London
Peppa Pig

06:55

PAW Patrol – Helfer auf vier Pfoten
Trickserie, USA/CDN, 2020
Wilder Ritt auf dem Dino / Die Hundeschau
PAW Patrol – Helfer auf vier Pfoten

07:20

Caillou
Trickserie, CDN/F, 2010
Caillou packt Koffer / Nur nicht aufgeben / Das Blätterspiel / Das Chinesische Neujahrsfest
Caillou

07:40

Peppa Pig
Trickserie, GB, 2011
Basketball / Der geheime Freund
Peppa Pig

08:03

heute Xpress

08:05

frontal
Magazin, D, 2023
frontal

08:50

auslandsjournal
Magazin, D, 2023
auslandsjournal

09:15

Die sieben Weltwunder – Mythos und Wahrheit
Dokumentation, D, 2020
Die sieben Weltwunder – Mythos und Wahrheit

09:50

Da Vinci Code an der Loire Das Geheimnis von Schloss Chambord
Dokumentation, F, 2018
Da Vinci Code an der Loire Das Geheimnis von Schloss Chambord

08:15

Rote Rosen
Telenovela, D, 2007
Rote Rosen

09:05

Rote Rosen
Telenovela, D, 2007
Rote Rosen

09:55

Drei Engel für Charlie
Actionserie, USA, 1979
Drei Engel zuviel
Drei Engel für Charlie

08:00

Blaze und die Monster-Maschinen
Trickserie, USA, 2015
Die Dino-Retter
Blaze und die Monster-Maschinen

08:25

Blaze und die Monster-Maschinen
Trickserie, USA, 2017
Das "Piggy 500" Rennen
Blaze und die Monster-Maschinen

08:50

PAW Patrol – Helfer auf vier Pfoten
Trickserie, USA/CDN, 2014
Der Talentwettbewerb / Maiskolben vom Grill
PAW Patrol – Helfer auf vier Pfoten

09:20

PAW Patrol – Helfer auf vier Pfoten
Trickserie, USA/CDN, 2015
Marshall allein zu Haus / Rettet die Rehe
PAW Patrol – Helfer auf vier Pfoten

09:45

PAW Patrol – Helfer auf vier Pfoten
Trickserie, USA/CDN, 2019
Die verschneite Insel / Das Gurkenchaos / Der Pflück-Roboter
PAW Patrol – Helfer auf vier Pfoten

10:30

Burgen – Monumente der Macht
Dokumentation, CDN, 2012
Burgen – Monumente der Macht

11:20

Burgen – Monumente der Macht
Dokumentation, CDN, 2012
Burgen – Monumente der Macht

10:40

WaPo Bodensee
Krimiserie, D, 2017
Verschwunden
WaPo Bodensee

11:30

Sturm der Liebe
Telenovela, D, 2019
Sturm der Liebe

10:25

Go Wild! – Mission Wildnis
Trickserie, CDN/USA, 2011
Die Großstadtfalken
Go Wild! – Mission Wildnis

10:55

Die neue Looney Tunes Show
Trickserie, USA, 2015
Bugs Buddha / Zen oder die Kunst, Nüsse zu sammeln / Bugs Undercover / Eiszeit im Sun Valley
Die neue Looney Tunes Show

11:20

Zig & Sharko – Meerjungfrauen frisst man nicht!
Trickserie, F, 2013
Der Verlobungsring / Disko im Dunkeln / Zahnpasta gegen Stinkekäse / Lass uns tanzen / Die Wahrsagerin
Zig & Sharko – Meerjungfrauen frisst man nicht!