Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nachmittag
05:00

Expedition Galapagos – Rettet das Paradies
Dokumentation, GB, 2017
Expedition Galapagos – Rettet das Paradies

05:45

Balkan Style
Dokumentation, D, 2020
Balkan Style

06:30

Balkan Style
Dokumentation, D, 2020
Balkan Style

07:15

Thailand – Ein Fest der Farben
Dokumentation, D, 2020
Thailand – Ein Fest der Farben

06:00

logo!
Kindersendung, D, 2022
logo!

06:10

Baumhausdetektive
Trickserie, COR/USA, 2018
Der Fall mit dem legendären Wassertier / Der Fall mit der Sternschnuppe / Der Fall mit dem fliegenden Fisch
Baumhausdetektive

06:40

Wolkenkinder
Trickserie, GB, 2012-2013
Der Klang der Sterne / Ich bin nicht müde! / Das Regenbogen-Baby
Wolkenkinder

07:10

Abbys fliegende Feenschule
Trickserie, USA, 2009-2012
Die Gute-Feen-Flügel / Die Feenstaubhäschen / Schneewittchens Apfel
Abbys fliegende Feenschule

07:40

Molang
Trickserie, F/COR/GB/USA, 2016
Der Weihnachtsbaum
Molang

07:45

Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
Trickserie, D, 2010-2013
Ohne Worte / Ein Haustier auf Probe
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei

05:30

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2018
Der Wölfie-Berg
PJ Masks – Pyjamahelden

05:45

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2021
Mitternachts-Snack-Attacke
PJ Masks – Pyjamahelden

06:00

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2021
Der Goldene Asteroid
PJ Masks – Pyjamahelden

06:15

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Der irre Speer/ So viel Glück!
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:45

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2019
Verstecken
Bluey

06:55

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2019
Zelten
Bluey

07:00

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2019
Gipfelstürmer
Bluey

07:10

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2019
Lieblingskind
Bluey

07:20

Spidey und seine Super-Freunde
Trickserie, USA, 2021
Camping-Knobelei / Die große grüne Diebestour
Spidey und seine Super-Freunde

07:55

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2020
Cat Noir 2.0
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

08:00

Thailand – Ein Fest der Farben
Dokumentation, D, 2020
Thailand – Ein Fest der Farben

08:45

Thailand – Ein Fest der Farben
Dokumentation, D, 2020
Thailand – Ein Fest der Farben

09:30

Singapur
Dokumentation, D, 2022
Singapur

08:10

Mouk, der Weltreisebär
Trickserie, F, 2011-2015
Die Suche nach dem Yeti / Ein Schal für das Karibu / Lecker schmecker Ahornsirup! / Sonnige Weihnachten / Aurora Borealis / Hockey
Mouk, der Weltreisebär

09:15

Molly und das Weihnachtsmonster
Kurzfilm, CH/D/S, 2010
Molly und das Weihnachtsmonster

09:40

Ene Mene Bu – und dran bist du
Kindersendung, D, 2022
Ene Mene Bu – und dran bist du

09:50

Moppi und der Leckerladen
Show, D, 2021-2022
Moppi und der Leckerladen

08:25

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2020
Torjäger
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

08:50

GhostForce
Trickserie, USA/F/COR, 2021
Jinjoke / Hypnolion
GhostForce

09:25

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2009
Die Chroniken von Miep
Phineas und Ferb

09:55

Die Beni Challenge
Kindersendung, D, 2022
Die Beni Challenge

10:00

Der Fall Tutanchamun
Dokumentation, GB, 2019
Der Fall Tutanchamun

10:45

Der Fall Tutanchamun
Dokumentation, GB, 2019
Der Fall Tutanchamun

11:30

Der Fall Tutanchamun
Dokumentation, GB, 2019
Der Fall Tutanchamun

10:05

1000 Tricks
Show, A, 2020-2021
1000 Tricks

10:20

SingAlarm
Kindersendung, D, 2022
SingAlarm

10:35

TanzAlarm
Kindersendung, D, 2005-2021
TanzAlarm

10:45

Tigerenten Club
Kindersendung, D, 2022
Tigerenten Club

11:45

Schmatzo – Kochen mit WOW
Magazin, A, 2018
Schmatzo – Kochen mit WOW

10:25

Tierduell
Show, D, 2022
Tierduell

10:35

Tierduell
Show, D, 2022
Tierduell

10:55

Big City Greens
Trickserie, USA, 2020
Ruhe bitte / Ge-Chip-t
Big City Greens

11:25

Big City Greens
Trickserie, USA, 2020
Bulldozer Chip
Big City Greens

11:50

Der Geist und Molly McGee
Trickserie, USA/E, 2021
Das Statuen-Desaster / Die Talentshow
Der Geist und Molly McGee