Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nachmittag
05:15

Wildes Überleben
Dokumentation, GB, 2017
Wildes Überleben

06:00

Genial konstruiert
Dokumentation, F, 2017
Genial konstruiert

06:45

Genial konstruiert
Dokumentation, F, 2017
Genial konstruiert

07:30

Genial konstruiert
Dokumentation, F, 2017
Genial konstruiert

06:00

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:05

Mascha und der Bär
Trickserie, RUS, 2016
Die Wolfschule
Mascha und der Bär

06:10

Maschas Gruselgeschichten
Trickserie, USA/RUS, 2014-2018
Der kleine Käfer im dunklen Wald
Maschas Gruselgeschichten

06:20

Shaun das Schaf
Trickserie, GB, 2007
Schafwandeln / Die Nichte des Farmers
Shaun das Schaf

06:30

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:35

Feuerwehrmann Sam
Trickserie, GB, 2022
Der Feuer-Hund 2000 / Auf dünnem Eis
Feuerwehrmann Sam

06:55

Die Sendung mit dem Elefanten
Kindersendung, D, 2007-2022
Die Sendung mit dem Elefanten

07:20

Tauch, Timmy, Tauch!
Trickserie, USA/GB/AUS/D, 2005-2011
Öl in der Düsterbucht / Mehr Sand für den Strand
Tauch, Timmy, Tauch!

07:45

Sesamstraße
Kindersendung, D/USA, 1973-2022
Sesamstraße

05:30

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2019
Gecko übernimmt das Kommando
PJ Masks – Pyjamahelden

05:45

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2018
Große Schwester Mottsuki
PJ Masks – Pyjamahelden

06:00

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2018
PJ Partyschreck
PJ Masks – Pyjamahelden

06:10

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2019
Einst eine Plage, immer eine Plage?
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:20

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Das unmögliche Rennen/ Der King räumt auf!
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:50

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Bibliothek
Bluey

06:55

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Schwimmschule
Bluey

07:05

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Müllabfuhr
Bluey

07:10

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2019
Das Abenteuer
Bluey

07:25

Spidey und seine Super-Freunde
Trickserie, USA, 2021
Koboldkunst / Der Welpe
Spidey und seine Super-Freunde

07:55

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2022
Daisy und Goofy räumen auf / Die Buntstift-Welt
Micky Maus: Spielhaus

08:15

Sylt – Deutschlands edles Nordlicht
Dokumentation, D, 2021
Sylt – Deutschlands edles Nordlicht

08:30

Weimar Zwischen Prunk und Platte
Dokumentation, D, 2022
Weimar Zwischen Prunk und Platte

09:00

phoenix vor ort

09:15

Der Weg zur Einheit
Reportage, D, 2022

08:04

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

08:05

Lilys Strandschatz Eiland
Trickserie, GB, 2018
Café Hirsch / Wolliges Wettrennen
Lilys Strandschatz Eiland

08:20

Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? – Die Abenteuer des kleinen Hasen
Trickserie, USA/GB/AUS, 2012-2015
Fliegen wie ein Vogel / Versprochen!
Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? – Die Abenteuer des kleinen Hasen

08:45

Ene Mene Bu – und dran bist du
Kindersendung, D, 2022
Ene Mene Bu – und dran bist du

08:55

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

09:00

Die Schlümpfe
Trickserie, B/F/D, 2022
Die Verschlumpfung / Die Titelstory / Der doppelte Papa Schlumpf / Wer einmal lügt...
Die Schlümpfe

09:45

Pinocchio im Zauberdorf
Trickserie, I/F, 2022
Der neue Zauberstab / Küss den Frosch! / Das Zwergen-Ehrenwort / Im tiefen, dunklen Wald
Pinocchio im Zauberdorf

08:20

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2021
Die Musik der Jahreszeiten / Meerjungfrauen im Rettungseinsatz!
Micky Maus: Spielhaus

08:50

Micky Maus: Die flinken Flitzer
Trickserie, USA, 2018
Donalds Stinktag/Bienen auf Wanderschaft
Micky Maus: Die flinken Flitzer

09:20

Micky Maus: Die flinken Flitzer
Trickserie, USA, 2017
Agent Goofy/Ei-Ärger
Micky Maus: Die flinken Flitzer

09:50

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2022
Besuch von Christel Klarwasser / Die Spielhaus-Übernachtungsparty
Micky Maus: Spielhaus

10:30

Hauptstadtbeschluss
Reportage, D, 2022

11:45

phoenix vor ort

10:30

Ach du heilige Scheibe – Die Abenteuer von Mimo und Leva
Trickserie, D, 2022
Sommersonnenwende / Besuch aus dem Kupferbergwerk / Großvaters Heldengeschichten / Dorf im Nebel / Die Räuberbande
Ach du heilige Scheibe – Die Abenteuer von Mimo und Leva

11:05

Löwenzahn
Kindersendung, D, 2016
Löwenzahn

11:30

Die Sendung mit der Maus
Kindersendung, D, 1971-2022
Die Sendung mit der Maus

10:20

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2022
Der mächtige Goofy / Spielspaß in der Buntstiftwelt
Micky Maus: Spielhaus

10:55

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2022
Gastwirtin in Nöten / Die feine Dinnerparty
Micky Maus: Spielhaus

11:25

DuckTales
Trickserie, USA, 2017
Wer den Kreuzer nicht ehrt...
DuckTales

11:55

DuckTales
Trickserie, USA, 2017
Das trügerische Geheimnis des Mount Neverrest
DuckTales