Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Abend
12:00

phoenix vor ort

12:45

internationaler frühschoppen
Diskussion, D, 2023
internationaler frühschoppen

13:45

phoenix plus
Reportage, D, 2023

12:20

Mascha und der Bär
Trickserie, RUS, 2019
Die ersten Kinder auf dem Mond
Mascha und der Bär

12:25

Die Sendung mit der Maus
Kindersendung, D, 1971-2023
Die Sendung mit der Maus

12:50

Sherlock Yack – Der Zoodetektiv
Trickserie, F/D, 2010-2011
Wer hat Hermione entführt? / Wer hat das Chamäleon gereizt?
Sherlock Yack – Der Zoodetektiv

13:15

Max & Maestro
Trickserie, F/D/I, 2018
Ein Kind von Traurigkeit / Völlig aus dem Takt
Max & Maestro

13:40

Die Regeln von Floor
Kinderserie, NL, 2018
Die Regeln von Floor

12:15

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2012
Steinzeitalter
Phineas und Ferb

12:30

Die Beni Challenge
Kindersendung, D, 2020
Die Beni Challenge

12:55

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2016
Die Spielshow
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

13:25

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2016
Kung Food
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

13:50

Halbe Helden
Trickserie, F, 2021
Falsch herum / Die verschwommene Zukunft
Halbe Helden

14:00

phoenix vor ort

14:45

phoenix plus
Reportage, D, 2023

15:30

phoenix plus
Reportage, D, 2022

16:00

Hitler und Stalin. Todfeinde
Dokumentation, D, 2022
Hitler und Stalin. Todfeinde

16:05

Die Heimkehr der Zehntausend
Dokumentation, D, 2015

16:35

Tycoons – Die Macht der Milliardäre
Dokumentation, USA, 2022
Tycoons – Die Macht der Milliardäre

14:10

Schloss Einstein – Erfurt
Jugendserie, D, 1998-2021
Schloss Einstein – Erfurt

15:00

Mako – Einfach Meerjungfrau
Jugendserie, AUS, 2013
An der Angel / Der erste Vollmond
Mako – Einfach Meerjungfrau

15:45

Mia and me – Abenteuer in Centopia
Trickserie, NL/D/I/CDN, 2015
Die Feuerblume / Die Reise zum Nordhorn
Mia and me – Abenteuer in Centopia

16:30

Snowsnaps' Winterspiele
Trickserie, CDN, 2018
Schneegolfen / Bergkönig
Snowsnaps' Winterspiele

16:40

Power Players
Trickserie, USA/F, 2016-2019
Nicht ganz dicht / Gegen die Regeln
Power Players

14:15

Big City Greens
Trickserie, USA, 2020
Strand-Streiche/Traumspinner
Big City Greens

14:45

Big City Greens
Trickserie, USA, 2020
Der große Kämpfer / Heimat im Glas
Big City Greens

15:05

Big City Greens
Trickserie, USA, 2020
Bill und die Aliens
Big City Greens

15:15

Der fantastische Yellow Yeti
Trickserie, GB/FIN/F, 2021
Stink-Erton / Voll das Monster!
Der fantastische Yellow Yeti

15:35

Der fantastische Yellow Yeti
Trickserie, GB/FIN/F, 2021
Ein Yeti als Yeti
Der fantastische Yellow Yeti

15:50

Taffy
Trickserie, F, 2022
Der Maulwurf
Taffy

16:00

Taffy
Trickserie, F, 2021
Zu viel des Guten
Taffy

16:05

Taffy
Trickserie, F, 2019
Die Große Sause
Taffy

16:10

Taffy
Trickserie, F, 2019
Falsch verfrachtet
Taffy

16:20

Taffy
Trickserie, F, 2019
Sicherheit geht vor
Taffy

16:25

DuckTales
Trickserie, USA, 2019
Der Goldene Speer
DuckTales

16:50

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2011
Es spukt in Danville/Candace Fluch
Phineas und Ferb