Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Primetime
17:30

phoenix der tag

17:00

Das Dschungelbuch
Trickserie, IND/D/F, 2009-2014
Wer ist der Dieb? / Tabaquis fast perfekter Plan / Vorübergehend blind
Das Dschungelbuch

17:35

Heidi
Trickserie, F/AUS/D, 2015
Clara kommt, aber nicht allein
Heidi

17:15

Halbe Helden
Trickserie, F, 2021
Schwing das Tanzbein! / Familienzeit
Halbe Helden

17:35

Halbe Helden
Trickserie, F, 2021
Episode 13a
Halbe Helden

17:55

Big City Greens
Trickserie, USA, 2022
Der zuverlässige Bill / Der Liefernator
Big City Greens

18:00

Atemlos durch jede Schicht
Dokumentation, D, 2022
Atemlos durch jede Schicht

18:30

phoenix vor ort

18:00

Pettersson und Findus
Trickserie, S/D, 2021
Das Denk-Dran-Taschentuch
Pettersson und Findus

18:10

Yakari
Trickserie, B/F, 2005-2017
Yakari und Grausames Auge / Die schwarzen Steine
Yakari

18:35

Mama Fuchs und Papa Dachs
Trickserie, F, 2018
Eine wichtige Entscheidung
Mama Fuchs und Papa Dachs

18:47

Baumhaus
Kindersendung, D, 2023
Baumhaus

18:50

Unser Sandmännchen
Kindersendung, D, 2000
Unser Sandmännchen

19:00

Wickie und die starken Männer
Trickserie, D/F/AUS/A/NL, 2014
Applaus für Ylva / Siegestanz
Wickie und die starken Männer

19:25

Löwenzahn
Kindersendung, D, 2014
Löwenzahn

19:50

logo!
Kindersendung, D
logo!

18:15

Big City Greens
Trickserie, USA, 2019
Tiere sind auch nur Menschen
Big City Greens

18:25

Taffy
Trickserie, F, 2022
Plötzlich pleite
Taffy

18:30

Taffy
Trickserie, F, 2021
Hol's Bällchen, Bentley!
Taffy

18:35

Taffy
Trickserie, F, 2019
Urlaub im Keller
Taffy

18:45

Taffy
Trickserie, F, 2019
Blitzartig vertauscht
Taffy

18:55

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2015
Timebreaker
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

19:20

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2015
Der Taubenmann
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

19:40

GhostForce
Trickserie, USA/F/COR, 2021
Ninja Ki / Criangle
GhostForce