Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Abend
12:00

phoenix vor ort

13:30

phoenix plus
Reportage, D, 2022

12:30

The Garfield Show™
Trickserie, F/USA, 2008-2013
Die Eisfrau und der Steinzeitmensch / Überraschender Nachwuchs
The Garfield Show™

12:55

Power Sisters
Trickserie, F, 2017-2020
Superkraft oder Fluch / Wie du mir so ich dir!
Power Sisters

13:20

CHI RHO – Das Geheimnis
Trickserie, D, 2010
Gestürzt – Himmelssturm in Babel
CHI RHO – Das Geheimnis

13:45

Tinka und die Königsspiele
Kinderserie, DK, 2019
Tinka und die Königsspiele

12:05

Rainbow High
Trickserie, USA, 2020
Drama bei der Generalprobe
Rainbow High

12:20

Die Beni Challenge
Kindersendung, D, 2020
Die Beni Challenge

12:50

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2020
Shadow Moths Falle
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

13:20

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2016
Aller Anfang ist schwer
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

13:50

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Trickserie, USA, 2017
Wir gehen in den Zoo/Der Schultanz
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

14:00

phoenix vor ort

16:00

Die Wahrheit über unsere Landwirtschaft
Dokumentation, D, 2022
Die Wahrheit über unsere Landwirtschaft

16:45

Lasst die Sau raus – Wenn das Tierwohl im Mittelpunkt steht
Reportage, D, 2022
Lasst die Sau raus – Wenn das Tierwohl im Mittelpunkt steht

14:10

Schloss Einstein – Erfurt
Jugendserie, D, 2017
Schloss Einstein – Erfurt

15:00

Theodosia
Fantasyserie, F, 2021-2022
Das Horusauge / Die Verwandlung
Theodosia

15:50

Peter Pan – Neue Abenteuer
Trickserie, F/IND/D, 2010-2013
Schatzsuche / Retter John
Peter Pan – Neue Abenteuer

16:35

Miss Moon
Trickserie, F, 2016
Mädchen gegen Jungs
Miss Moon

16:45

SimsalaGrimm
Trickserie, D, 1999-2010
Der Froschkönig / Die Gänsemagd
SimsalaGrimm

14:20

Big City Greens
Trickserie, USA, 2018
Der Familienschatz/Abstrakte Kritzelei
Big City Greens

14:50

Big City Greens
Trickserie, USA, 2020
Der große Kämpfer / Heimat im Glas
Big City Greens

15:20

Der Geist und Molly McGee
Trickserie, USA/E, 2022
Die Eisprinzessin / Auf die Plätze, fertig, Schnee!
Der Geist und Molly McGee

15:50

GhostForce
Trickserie, USA/F/COR, 2021
Mascarade / Batata
GhostForce

16:20

Chip und Chap: Das Leben im Park
Trickserie, USA, 2021
Das nicht-perfekte Verbrechen
Chip und Chap: Das Leben im Park

16:25

Chip und Chap: Das Leben im Park
Trickserie, USA, 2021
Nuss-Suppe
Chip und Chap: Das Leben im Park

16:35

Micky Maus
Trickserie, USA, 2015
Die gestohlenen Wünsche
Micky Maus

16:45

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2008
Die Zeitreise
Phineas und Ferb