Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nachmittag
05:15

Sansibar Afrikas wilde Schönheit
Dokumentation, D, 2020
Sansibar Afrikas wilde Schönheit

05:30

ARD-Morgenmagazin
Magazin, D, 2022
ARD-Morgenmagazin

06:00

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:05

Mascha und der Bär
Trickserie, RUS, 2008-2018
Die kleine Seejung-Mascha / Sei kein Affe
Mascha und der Bär

06:17

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:20

Shaun das Schaf
Trickserie, GB, 2016
Das falsche Schaf / Die Rockstar-Panne
Shaun das Schaf

06:30

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:35

Feuerwehrmann Sam
Trickserie, GB, 2007-2021
Eine zündende Werbung / Der falsche Dinosaurier
Feuerwehrmann Sam

06:55

Die Sendung mit dem Elefanten
Kindersendung, D, 2007-2022
Die Sendung mit dem Elefanten

07:19

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

07:20

Tauch, Timmy, Tauch!
Trickserie, USA/GB/AUS/D, 2005-2007
Alles für die Sammlung / Rettet Suzie
Tauch, Timmy, Tauch!

07:45

Sesamstraße
Kindersendung, D/USA, 1973-2022
Sesamstraße

05:30

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2015
Catboy und der Museumsraub
PJ Masks – Pyjamahelden

05:45

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2015
Gecko und die Super Ninjalinos
PJ Masks – Pyjamahelden

06:00

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2015
Eulettes Flugsaurierproblem
PJ Masks – Pyjamahelden

06:15

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Warzinias Betrug/ Die Legende von Gus
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:40

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Die diebischen Rassel-Ritter
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:50

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Handstand
Bluey

07:00

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Hubschrauber
Bluey

07:05

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Oktopus
Bluey

07:10

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Baby-Wettrennen
Bluey

07:25

Micky Maus: Die flinken Flitzer
Trickserie, USA, 2017
Goofy, der Draufgänger/Die große Sendung
Micky Maus: Die flinken Flitzer

07:55

Willkommen im Haus der Eulen
Trickserie, USA, 2018
Düstere Gedanken
Willkommen im Haus der Eulen

09:00

phoenix vor ort

09:15

phoenix plus
Reportage, D, 2022

09:45

phoenix plus
Reportage, D, 2022

08:07

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

08:10

Die Ollie & Moon Show
Trickserie, F, 2017-2020
Die Bergrettungs-Katzen / Ein Stift geht stiften / Die Flamingo-Fotosafari / Torten-Trip nach Paris
Die Ollie & Moon Show

08:55

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

09:00

Der kleine Drache Kokosnuss
Trickserie, D, 2014-2019
Viel Frucht um Nix / Das Superbaby / Voll verpeilt / Kokosnuss vor Gericht
Der kleine Drache Kokosnuss

09:45

Wickie und die starken Männer
Trickserie, D/F/AUS/A/NL, 2013
Applaus für Ylva / Siegestanz / Der Wegezoll / Kampf mit dem Stier / Der falsche Druide
Wickie und die starken Männer

08:20

Willkommen im Haus der Eulen
Trickserie, USA, 2021
Am Rande der Welt
Willkommen im Haus der Eulen

08:50

Willkommen im Haus der Eulen
Trickserie, USA, 2021
Im Labyrinth
Willkommen im Haus der Eulen

09:15

Willkommen im Haus der Eulen
Trickserie, USA, 2021
Oh Titan
Willkommen im Haus der Eulen

09:45

Willkommen im Haus der Eulen
Trickserie, USA, 2021
Das Beste für die Familie
Willkommen im Haus der Eulen

10:15

phoenix plus
Reportage, D, 2022

11:00

phoenix vor ort

11:15

phoenix plus
Reportage, D, 2022

11:45

phoenix vor ort

10:45

Peter Pan – Neue Abenteuer
Trickserie, F/IND/D
Der magische Sextant / Im Körper eines Piraten / Schlechte Scherze / Immer auf die Kleinen
Peter Pan – Neue Abenteuer

10:15

Amphibia
Trickserie, USA/COR, 2020
Farm-Desaster / Regeln, Regeln, Regeln
Amphibia

10:35

Amphibia
Trickserie, USA/COR, 2020
Ivy geht ihren Weg
Amphibia

10:55

Amphibia
Trickserie, USA/COR, 2020
Die Rache des Hopediah / Anne auf der Jagd
Amphibia

11:25

Amphibia
Trickserie, USA/COR, 2020
Wo ist Polly? / Alles nur Theater
Amphibia

11:55

Amphibia
Trickserie, USA/COR, 2020
Allein zu zweit / Die Kopfgeldjägerin
Amphibia